Вопрос № 60344 Опубликовано 08.11.2009 в 15:18

Порядок оплаты некредитуемой площади при строительстве?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следущей ситуации. Я являюсь членом ЖСПК. Дом должен сдаваться в мае 2010 года. Председатель сказал что надо вносить с ноября месяца деньги за некредитуемую площадь. В банке сказали , что расчитаться нужно непозднее месяца до сдачи дома (апрель 2010). Могут ли меня вынудить платить за лишнии метры теперь или можно выплатить всю сумму одним взносом в апреле?И подскажите какие документы регламентируют данный этап отношений?

Кужель, Александр :: Гродно

Ключевые слова: строительство, оплата, некредитуемая площадь

  Ответов: 1

никаким документами данный вопрос не регламентируется. вы можете слелать так - сначала часть собствеенных средств для полчения кредита (как правило это 10%), затем деньги скредита, а затем оставшубюся часть собственные средствами.  

Андрей Павлович :: 08.11.2009 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2009 в 22:35

Спасибо за помощь, но уточните пожалуйста могу ли я выплатить всю сумму( 10% + лишнии метры) за один раз в конце строительства (в апреле 2010 г).Заранее благодарен.

Кужель, Александр :: Гродно

  Ответов: 1

если вы сможете получить кредит в банке, не уплачивая хотя бы какие-нибудь деньги (за счет собственных средств), то вы сможете так сделать. То есть схема оплаты строительства будет такая - кредитные деньги + собственные деньги. Но как правило, происходит так - собственные деньги (10% для получения кредита нужно что-то внести) + кредитные деньги + оставшаяся сумма собственными средствами.  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 15:00