Вопрос № 60032 Опубликовано 05.11.2009 в 12:43

Можно ли продать квартиру?

Мой сын и его жена в период брака построили квартиру. Квартиру зарегистрировали на сына, жена там не прописана. Сейчас они разводятся. Сможет ли сын после развода продать квартиру без согласия жены (он хочет купить квартиру в другом городе)?

Софья Петровна :: Могилев

Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

после раздела имущества (в слуаче развода) с образованием двух отдельных жилых помещений (размен квартиры) он сможет продать квартиру без согласия жены.  

Андрей Павлович :: 05.11.2009 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 09:24

Но они что-то не спешат с разделом имущества, а заседание суда через неделю. Их обяжут разделить квартиру до развода?

Софья Петровна :: Могилев

  Ответов: 1

нет, суд будект делить имущество (если такое требование заявят стороны).  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 09:24

Но они что-то не спешат с разделом имущества, а заседание суда через неделю. Их обяжут разделить квартиру до развода?

Софья Петровна :: Могилев

  Ответов: 1

см. выше  

Андрей Павлович :: 07.11.2009 в 22:52