Вопрос № 60031 Опубликовано 05.11.2009 в 12:42

Можно ли продать квартиру?

Мой сын и его жена в период брака построили квартиру. Квартиру зарегистрировали на сына, жена там не прописана. Сейчас они разводятся. Сможет ли сын после развода продать квартиру без согласия жены (он хочет купить квартиру в другом городе)?

Софья Петровна :: Могилев

Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

нет. не сможет.  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 14:24

Подскажите, пожалуйста, на основании каких нормативных актов не сможет. Насчет квартиры договориться не могут, заседание суда через неделю. На раздел имущества не подавали. Нужно ли будет разрешение бывшей супруги после развода?

Софья Петровна :: Могилев

  Ответов: 1

Супруга - бывшая или нет является точно таким же собственнико и имеет долю в праве собственности жилым помещением. На основании в первую очередь Гражданского кодекса Республики Беларусь.  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 14:45