Вопрос № 59952 Опубликовано 04.11.2009 в 16:19

как развестись с мужем-иностранцем?

Я вступила в брак в Италии, двое детей- белорусских граждан, в настоящий момент развожусь. Итальянский суд назначил детям алименты. Развода ждать года 3. Намереваюсь уехать с детьми жить в РБ, не ставя в известность мужа. 1. Как быть с разводом? (обращаться в бел. суд?)2. Не сможет ли бывший супруг отобрать детей?3. Есть ли шансы получать алименты в РБ?Спасибо огромное!

Лазанова Наталья :: Жлобин

Ключевые слова: развод, алименты, дети, италия

  Ответов: 1

Наталья, а у Вас самой что с гражданством?  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 19:16

Белоруска, прописана в Жлобине.

Лазанова Наталья :: Жлобин

  Ответов: 1

Наталья, Ваш брак впринципе может быть расторгнут и на территории Республики Беларусь. Выплаты по алиментам (особенно если у Вас уже есть на руках решение итальянского суда)возможны перечислением сюда. С детьми сложнее, как показывает практика - детей могут и отобрать.  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 16:05

Неужто выпустят детей из РБ? По суду оставлены с матерью.

Лазанова Наталья :: Жлобин

  Ответов: 3

если решение суда есть то не волнуйтесь  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 16:35

Сначала приезжайте в Беларусь. Потом - в суд с иском о расторжении брака (в белорусский суд). Алименты можно получать и в Беларуси. просто потом (отсюда уже) сообщите итальянскому суду об изменении адреса. Или лучше - просто заведите себе банковскую курточку итальянскую, и попросите перечислять алименты на нее. А снять можно и здесь.  

Сергей Магонов :: 05.11.2009 в 21:11

банковскую кАрточку, имел в виду ))))  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2009 в 19:41

Какаие документы нужно привезти из Италии?

Лазанова Наталья :: Жлобин

  Ответов: 1

Все))) Как минимум: решение суда, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. Все с апостилями.  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 17:29