Вопрос № 58683 Опубликовано 22.10.2009 в 20:20

возможно ли выписать?

В 1991 году я прописал бывшую жену в квартире у родителей, где и сам прописан. После развода она уехала в Италию, там родила сына - гражданина Италии. Жить в РБ не собирается, но и выписываться не хочет. Квартира находится в государственном жилом фонде. Через суд пытался ее выписать, но тщетно. Судья требует бумагу о том, что у нее ПМЖ в Италии. Все юристы, к которым я обращался, помочь мне не смогли. Министерство иностранных дел отписало, что в силу защиты личных интересов граждан, информацию о виде на жительство и семейном положении они не дают. Единственный документ, который я получил с помощью Белинюрколлегии и зарубежного адвоката о том, что у нее вид на жительство "семья" и сын - гражданин Италии. Подскажите возможно ли ее выписать и как это сделать?

сенкевич николай :: минск

Ключевые слова: выписка, италия, бывшая жена

  Ответов: 1

В суд. Элементарно.  

Сергей Магонов :: 28.10.2009 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 19:18

дело в суде уже рассматривали. судья сказал, что пока не будет документа в котором конкретно написано, что у нее ПМЖ положительно вопрос не решить.

сенкевич николай :: минск

  Ответов: 1

Какого ему надо документа? Белорусского или итальянского ? Белорусского у нее не будет, пока паспорт серии РР не оформит, а итальянский любой подойдет - уж больно хитрый судья попался.. Он статус временно находящегося от временно проживающего отличает ?  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 18:23