Вопрос № 59826 Опубликовано 03.11.2009 в 15:39

Почему требуют оформление договора найма при временной регистрации?

Добрый день!Скажите пожалуйста, почему сейчас при временной регистации требуют оформление договора найма жилого помещения, при котором обязывают уплачивать ежемесячный налог даже при отсутствии взимания платы за проживание (регистрация родственника на год, квартира собственника приватизирована)?Заранее спасибо.

Наталья П. :: Минск

Ключевые слова: договор найма, временная регистрация, уплата налога

  Ответов: 1

потому что договор найма является основанием для такой регистрации. Вы, наверное, не близкий родственник собственника.  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 18:47

Да, я не близкий родственник.Но еще вопрос: за что платиться ежемесячный налог (сумма не маленькая - 52 тыс. руб.), если денег за проживание не берется? Мне это невыгодно, ведь регистрируемый временно человек может указанную сумму не компенсировать.

Наталья П. :: Минск

  Ответов: 1

договор найма - это возмездный договор. Если денег не берется, то это не означает, что они не должны браться (договор-то возмездный). А налог - это обязанность.  

Андрей Павлович :: 04.11.2009 в 13:32