Вопрос № 58647 Опубликовано 22.10.2009 в 16:44

За сколько должны предупредить налоговые органы об проверке?

Добрый день Подскажите пожалуйста. Я ИП, в мае у меня был суд, где было принято решение о ликвидации. Никаких задолженностей у меня нет. Сегодня мне звонят из налоговой и требуют привезти СРОЧНО СЕГОДНЯ мои все документы для проверки. Я то не против, но я сижу в декретном да еще и грудной ребенок болеет. У меня такой вопрос: за сколько меня должны предупредить налоговые органы о проведении проверки, и должны ли они меня заранее предупреждать о проверке. Какие последствия будут если я хотя бы в понедельник документы подвезу? Спасибо

Кира :: Минск

Ключевые слова: проверка, ип

  Ответов: 1

Телефонный разговор не пришьеш к делу. Они должны выслать Вам официальное предписание на предоставление документов и указать срок. В случае если не предоставите, вот тогда наказание.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 18:11

Спасибо. Уточните пожалуйста, должны ли меня все-таки предупреждать заранее? Когда разговаривали по телефону, мне сказали, что к ним пришло письмо о ликвидации и им срочно нужно провести проверки, буквально сегодня-завтра. их поджимают сроки. Готовы приехать даже домой, чтобы забрать документы. Спасибо

Кира :: Минск

  Ответов: 1

Это их проблемы. Должно быть предписание на проведение проверки в указанный ( в нем) срок. Однако не рекомендую их слишком злить во избежание неприятностей.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 18:27