|
 |
| Вопрос № 335886 |
Опубликовано 07.05.2026 в 21:14
|
 |
| |
Нужно ли для СПЦ, чтобы холодильник был полностью забит, если ребёнок питается только смесью?
Если ребёнку 2 месяца для СПЦ, управлению образования нужно чтобы холодильник был заполнен или достаточно смеси (т.к. по возрасту 2 месяца он питается только ей)? Наташа :: Минск
|
Ключевые слова: СПЦ, проверка, питание |
| Ответов: 1 |
Законодательство Республики Беларусь прямо не обязывает хранить и иметь в запасе какой-то особый набор продуктов специально для ребёнка двух месяцев. При проверке условий жизни оценивается получает ли ребёнок надлежащее питание, которое соответствует его физиологическим потребностям с учётом возраста. В Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2019 №22 «О признании детей находящимися в социально опасном положении» указано, что отсутствие надлежащего питания одно из оснований для признания ребёнка находящимся в социально опасном положении. К таким случаям относится, когда «родители допускают систематическое отсутствие пищи, предназначенной для питания ребенка (детей) (для детей раннего возраста – от 0 до 3 лет …), отвечающей соответствующим физиологическим потребностям детского организма». Для Вашего ребенка физиологически адекватной пищей является либо грудное молоко, либо молочная смесь. Поэтому, если у Вас есть смесь в достаточном количестве, а также созданы условия для её безопасного приготовления это и есть надлежащее питание. Отсутствие продуктов для взрослых членов семьи может быть расценено как индикатор неблагополучного материального положения семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Кирилл Олегович :: 09.05.2026 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|