Вопрос № 58464 Опубликовано 21.10.2009 в 10:53

Развод

Муж подал на развод. Нам дали три месяца. Детей нет. скоро суд. Если я против развода, могут ли еще предоставить три месяца?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

ч.5 ст.36 Кодекса о браке и семье: При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.10.2009 в 11:05

В соответствии с семейным законодательством РБ (КоБС, ст.36) по истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.Однако, бывают случаи, когда при рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. Исходя из Вашего вопроса, у Вас уже был суд, и Вам дали всего три месяца. Так что, скорее всего, т.к. нет несовершеннолетних детей, брак будет расторгнут по истечении этих трех месяцев.  

Дорофейчик Наталия :: 21.10.2009 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 18:15

Еще суда не было. Просто в письменном виде было сообщено что дается три месяца

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Могут еще предоставить дополнительный срок для примирения  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 13:41