Вопрос № 58299 Опубликовано 19.10.2009 в 23:40

отказ от алиментов

помогите пожалуйста в не простой ситуации!!!я сейчас оформляю рос.гр.От моей бывшей жены нужно разрешение на выезд(у нас несов-ний ребенок)она просит меня отказаться от ребенка(мотивирует тем что собирается замуж и уезжает на пмж в другую страну) в свою очередь она откажется от алиментов и только после этого даст разрешение.если я откажусь от ребенка она сможет по истичению когого то времени опять подать на алименты???где проходит вся процедура отказа.

виталий :: минск

Ключевые слова: отказ от алиментов

  Ответов: 1

Как я надеюсь, алименты решением суда с Вас еще не взысканы? Если да, можно сделать так: 1) заключаете Соглашение об алиментах, где прописывается, что мать его (ребенка) алименты получила от Вас сразу за весь период, и больше ничего не хочет (просто тупо отказаться от алиментов она не имеет права). Соглашение заключается у нотариуса. 2) Она (жена бывшая) обращается в суд с иском о лишении Вас родительских прав, Вы даете на это согласие - это будет то, что Вы назвали "отказаться от ребенка". Если алименты взысканы через суд, схема будет немного другая.  

Сергей Магонов :: 21.10.2009 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 18:08

спасибо большое,но я немногоь недопонял,изначально на развод и алименты подала бывшая жена,по суду мне присудили с октября 2008г.25% от зар.платы выплачивать алименты,а сейчас когда я начал оформлять рос.гражданство она недает своего разрешения на выезд мне.говорит- откажись от ребенка и все тут.заранее спасибо!!!

виталий :: минск

  Ответов: 1

ОК. Тогда вариант другой. Идете к нотариусу. пишете заявление, что Вы не возражаете против усыновления ребенка - это и будет фактический отказ. А она пусть в ответ пишет, что не возражает простив Вашего выезда в Россию.  

Сергей Магонов :: 31.10.2009 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 13:26

спасибо,а после этого отказа я должен платить алименты или нет?

виталий :: минск

  Ответов: 1

Не должны.  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 19:19