Вопрос № 333198 Опубликовано 13.11.2024 в 11:24

Имеет ли бывший супруг отказаться от квартиры, построенной в совместном браке, и за которую еще выплачивается кредит?

Добрый день. Скажите пожалуйста, квартира построена в совместном браке, еще выплачиваем кредит (до 2036 года) От брака имеем 2-ух несовершеннолетних детей. в разводе уже три года, но проживаем все в одной квартире. Я являюсь получателем алиментов. Он мне говорит: отказывайся от алиментов, а я откажусь от квартиры. Можно ли это оформить законно, чтоб он вообще ни какого отношения не имел к этой квартире? Т.е., я отказываюсь от алиментов, а он от квартиры.

Иванова Татьяна Ивановна :: Минск

Ключевые слова: отказ от алиментов, Отказ от квартиры

  Ответов: 1

Алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться: в процентном отношении к заработку и (или) иному доходу родителя, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем передачи имущества в собственность ребенка. Соглашение об уплате алиментов не может быть заключено, если алименты уплачиваются в соответствии с заключенными в установленном законодательством порядке Брачным договором или Соглашением о детях, а также вступившим в законную силу судебным постановлением, в которых разрешены вопросы уплаты алиментов на несовершеннолетних и (или) нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.11.2024 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2024 в 12:44

Но исполнительный лист я могу забрать?

Иванова Татьяна Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

Можете.  

Кирилл Олегович :: 14.11.2024 в 03:11