Вопрос № 57968 Опубликовано 16.10.2009 в 13:21

Как правильно составить претнзию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мы перевозчики по ж/дороге, в договоре у нас указано 100% предоплата, но мы перевезли по договоренности с оплатой после. Сейчас наш клиент не хочет с нами рассчитываться. Как правильно составить претензию ( какие документы необходимо приложить к ней)? Заранее спасибо.

Александра М :: Минск

Ключевые слова: претензия, сроки

  Ответов: 1

претензия составляется в произвольной форме, прикладывается копия заказа Вашего клиента, копия ж\д накладной (если она у Вас есть)...есть не получится можете обратиться к нам - поможем...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 16.10.2009 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 15:31

Спасибо за ответ. Еще хотела уточнить, а как быть с пеней, имеем ли мы право ее взыскать?Ведь мы повезли без предоплаты (которая указана в договоре) и еще пеня за пользование чужими (т.е. нашими) деньгами...

Александра М :: Минск

  Ответов: 3

Получается, что вы изменили срок оплаты, значит надо считать со следующего дня после перевозки. Пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2009 в 15:35

Пеню и проценты в претензии можете указать в соотвествии с условиями договора. Если в договоре не предусмотрены проценты за пользование чужими денежными средствами, считайте их в соответствии со ст. 366 Гражданского кодекса.  

Долгов Роман :: 16.10.2009 в 15:44

Пеню и проценты в претензии можете указать в соотвествии с условиями договора. Если в договоре не предусмотрены проценты за пользование чужими денежными средствами, считайте их в соответствии со ст. 366 Гражданского кодекса.  

Долгов Роман :: 16.10.2009 в 15:45