Вопрос № 57699 Опубликовано 14.10.2009 в 12:34

Имеет ли право моя жена?

Доброе утро.Моя жена увозила ребенка отдыхать в РФ,а оттуда летели на самолете,без моего согласия.Я узнал,только со слов дочери(7 лет).Подскажите:могу ли я как-то доказать,что жена увозила ребенка?Ребенку был сделан паспорт о котором я тоже не знал.Закончился развод ,который длился 2 года.Если я подам на развод ещё раз, он будет длиться столько же времени?Здесь нас не развели так,как одна сторона не согласна и есть возможность примерения.

Alex :: минск

Ключевые слова: сроки, развод, ребенок, права.

  Ответов: 2

Как-то непонятно, зачем доказывать, что ребёнка возили на отдых: вы против того, чтобы ребенок отдыхал и у вас есть веские причины лишить ребёнка отдыха? Странно, что вас так и не развели, если у вас нет детеи до 3 лет и жена не беременна, то суд должен был закончиться разводом после истечения всех сроков на примирение (если стороны сами не отказались от развода).  

Кричко Светлана :: 14.10.2009 в 13:05

1. В том, что оттуда летели на самолете, нет абсолютно ничего противозаконного. Граждане Беларуси возвращались в свою страну. Или Вас коробит то, что имменно на самолете? 2. Ребенка никто не возит, возят товары и вещи. Ребенок, поскольку он личность, ВЫЕЗЖАЕТ. Если имел место авиаперелет, естессно, можно доказать факт въезда. Раз был факт въезда, соответственно, был и факт выезда. Это доказуемо очень просто. 3. Т.е. суд в иске о расторжении брака отказал? Вы, как сторона по делу, можете обжаловать решение в кассационном порядке, иначе нет смысла обращаться с повторным иском. 4. Раз суд отказал, значит, сул усмотрел возможности для сохранения сеемьи. 5. Странно, как и говорит коллега, что вас не развели; значит, сторона, желающая развода, не приложила к этому должных усилий. 6. Продолжительность рассмотрения дела судом не предсказываем.  

Сергей Магонов :: 14.10.2009 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 15:50

Здравствуйте.У моей жены непоколебимая позиция(она не согласна).Все мои просьбы о разводе остаются не удел.Я не живу с ними уже 2 года,а развод не дают.Я не знаю куда мне обратиться с моим вопросом.Нет я не против,что моя девочка съездила на море,но я хотел бы,что бы я был в курсе-этого я добиться не могу,т.к. нет доказательств.Мой второй бракоразводный процесс будет длиться столько же времени?

Alex :: минск

  Ответов: 1

1. К адвокату. 2. Подайте иск об ограничекнии права ребенка на выезд, заключите с матерью соглашение о порядке воспитания ребенка... Масса возможностей знать, куда ездит ребенок, и регулировать этот процесс. 3. Насчет предсказаний см. выше.  

Сергей Магонов :: 14.10.2009 в 19:59