Вопрос № 56397 Опубликовано 29.09.2009 в 12:47

Подскажите, по какому принципу начисляются "подъемные" молодому специалисту, закончившему ВУЗ и направленному по распределению на другое место жительс

Добрый день!Подскажите, по какому принципу начисляются "подъемные" молодому специалисту, закончившему ВУЗ и направленному по распределению на другое место жительство?Спасибо.

Бережная :: Светлана

Ключевые слова: распределение, "подъемные"

  Ответов: 1

По принципу: молодым у нас везде дорога, молодым везде у нас почет. Что конкретно Вас интересует?  

Андрей З. :: 29.09.2009 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 18:53

:)))Спасибо за ответ.Это ,конечно, замечательный принцип!!!Я хотела просто узнать, какая сумма меня ожидает: равная з\п, более или менее...Какая? Из чего это определяется?Спасибо заранее!

Бережная :: Светлана

  Ответов: 1

В соответствии с Постановлением Совмина №1702 от 10.12.2007 г. МС предоставляется отдых продолжительностью один календарный месяц. Выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии назначенной в последнем семестре. Есть компенсации в связи с переездом в другую местность ст.96 - ее лучше посмотреть всю (некоторые: заработная плата исходя из тарифной ставки (оклада) по новому месту работы, на работника и 1/4 на каждого члена семьи (если есть), расходы по провозу имущества и т.д.) Определенные льготы и компенсации могут содержаться в колдоговорах предприятия, почитайте. Есть определенные льготы окончившим сельскохозяйственные учебные заведения, и ведущие ВУЗы. Успехов Вам, принцип который я Вам назвал действует. Государство заботится о своих молодых кадрах (жаль что степень заботы оставляет желать лучшего))  

Андрей З. :: 29.09.2009 в 19:50