Вопрос № 237892 Опубликовано 19.08.2015 в 16:13

Выплата "подъемных" государственному служащему?

Выплачиваются ли деньги за переезд для работы в другую местность "подъемные" молодому специалисту, на должности государственного служащего? И если нет то почему?

Мигаленя :: Минск

Ключевые слова: выплаты, "подъемные"

  Ответов: 1

Вам будут положены все льготы, в том числе и подъемные, как молодому специалисту (выпускнику), предусмотренные ст. 96 ТК, если Вы осуществите свою временную или постоянную регистрацию в службе по гражданству и миграции того населенного пункта, в который было осуществлено Ваше направление. Штамп в Вашем паспорте о регистрации будет являться основанием для выплаты Вам подъемных бухгалтерией Вашей организации (учреждения).  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2015 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2015 в 13:31

Выплаты подъемных в МЧС РБ ?

Мигаленя :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы являетесь выпускником ГУО "Командно-инженерный институт" МЧС Республики Беларусь, то Вам положено подъемное пособие в размере одного оклада денежного содержания и 25 % оклада денежного содержания на каждого члена Вашей семьи, переезжающих вместе с Вами. Основание: п. 151 Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утв. Указом Президента РБ от 11.01.2013 N 22 (ред. от 24.01.2014). Более подробно см. здесь – http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31300022. Если Вы являетесь выпускником гражданского ВУЗа и зачислены на службу в подразделение МЧС РБ по контракту, то по этому вопросу Вам необходимо консультироваться с бухгалтерской службой МЧС того отдела, куда Вы приняты на службу. Полагаю, что Вам также положена выплата подъемного пособия, поскольку у Вас имеет место направление на службу в систему органов МЧС РБ, связанное с переездом.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2015 в 14:29