Вопрос № 55869 Опубликовано 23.09.2009 в 15:04

Как распределяется ответственность между директором и главным бухгалтером?

В ООО в контракте главного бухгалтера нет пункта ответственность, а в контракте директора пункт Ответственность есть. В случае выявления в ходе проверки ошибок как будет распределяться ответственность директора и главного бухгалтера. Повлияет ли отсутствие данного пунка у главного бухгалтера на то, что всю ответственность будет нести только директор? Спасибо

Петрова Ирина :: Могилев

Ключевые слова: оформление контракта

  Ответов: 2

Нужно привести контракт в соответствие, путём составления дополнительного соглашения. А должностная главбуха содержит пункт об ответственности? Смотрите также Закон о бухучёте, за что отвечает главбух.  

Кричко Светлана :: 23.09.2009 в 23:57

Даже если в контракте что - то не прописана у гл. буха есть ответственность определенная законодательством.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.09.2009 в 00:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 13:19

Вы знаете, прошу прощения, но в контракте пункты ответственности есть, однако в должностной инструкции пунк "ответственность" отсутствует.

Петрова Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

ДИ нужно привести в соответствие с контрактом и Законом о бухучёте. А ответственность она будет нести и при такои должностнои, просто непорядок это.  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 14:15