Вопрос № 55767 Опубликовано 22.09.2009 в 15:12

сколько дней дается для подписания договора долевого строительства с застройщиком

Я буду заключать договор долевого строительства для нуждающихся. Застройщик придет заключать договор на наше предприятие в среду.Подскажите пожалуйста,могу ли я не подписывать договор в среду, а на несколько дней взять договор для ознакомления. Прописано ли в нашем законодательстве определенное количество дней для дольщика для ознакомления с договором строительства.

Саша :: Минск

Ключевые слова: сроки подписания с застройщиком, договор долевого строительства

  Ответов: 1

Можете.  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 17:45

мне нужен номер документа, который юридически подтверждает конкретные сроки подписания договора, со дня его предоставления, так как застройщик спешит подписать договор.

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Александр, основопологающим документом в данном случае является Указ Президента № 396 от 15.07.06. Данный документ не содержит каких-либо обязательных сроков для подписания договора на долевое строительство. Т.е. применяются общие положения о заключении договоров. В частности ст. 411 ГК содержит норму о том, что ответ должен быть дан в "течении нормально необходимого для этого времени". Желание застройщика побыстрее подписать договора вполне оправдано, но не в ущерб внимательному прочтению и осознанию подписываемых обязательств.  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 18:18