Вопрос № 54994 Опубликовано 12.09.2009 в 01:44

можно ли оформить декретный на бабушку?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(ребенку 1 год и 4 месяца), хочу выйти на работу. Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку, если она в настоящее время не работает(организация, в которой она раньше работала, ликвидирована), до пенсии ей еще 10 лет, и будет ли она получать пособие? Спасибо.

Рыжкова Ольга :: Могилев

Ключевые слова: пособие, декретный, бабушка

  Ответов: 1

Да  

Олег Викторович :: 12.09.2009 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2009 в 11:20

Подскажите, пожалуйста, как это сделать. На прошлой неделе обращались в соц. защиту, там сказали, что оформить декретный отпуск можно только на работающего человека, а т.к. наша бабушка не работает, то на нее - нельзя. Спасибо.

Рыжкова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Они вам правильно ответили. Только на работающего.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.09.2009 в 00:22