Вопрос № 54724 Опубликовано 09.09.2009 в 13:28

нужно ли разрешение горисполкома

Необходимо ли разрешение горисполкома для открытия офиса, если головное предприятие находится в другом городе.

Лариса :: Гродно

Ключевые слова: открытие, офис, разрещение

  Ответов: 1

Разрешение не надо, но если это будет филиал, то укажите его в уставе.  

Пыльченко Александр :: 09.09.2009 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 13:55

Это не филиал это просто офис туристической фирмы, сама фирма находится в другом городе но на территории области, речь идет о Гродно.

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

Если это представительство без образования юридического лица и не филиал, то не нужно. В лицензию внести изменения необходимо.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2009 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 17:40

На какой нормативный документ можно ссылаться, что нет необходимости в получении разрешения исполкома при открытии просто офиса.

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

В законодательстве нет понятия "офис", в Вашем случае это или представительство или филиал... некоторые просто открывают новое юридическое лицо (фирму)со схожим наименованием и получают на нее лицензию, а между собой называют ее "офисом"...чтобы понять какой Вам нужен ответ на вопрос - надо знать где и какое разрешение у Вас требуют...если не все поняли - можете позвонить...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.09.2009 в 19:13