Вопрос № 307063 Опубликовано 14.06.2020 в 14:25

Сдача квартиры под офис

Здравствуйте.Могу ли я сдать квартиру , принадлежащую мне на праве собственности, под офис без перевода в нежилое помещение.

Шелег Виктор :: Минск

Ключевые слова: нежилое, офис, собственность, Квартира

  Ответов: 1

Нет.Таким образом вы будете использовать жилье не по назначению. Жилое помещение - для проживания. Граждане обязаны использовать жилые и вспомогательные помещения, а также находящееся в них оборудование в соответствии с их назначением.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.06.2020 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2020 в 15:37

Спасибо.А использовать под офис для своего частного предприятия?

Шелег Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Жилое помещение не может являться местом нахождения юридического лица, за исключением частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства. Частное унитарное предприятие, крестьянское (фермерское) хозяйство размещаются в жилых помещениях на условиях и в порядке, определенных законодательными актами.  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.06.2020 в 15:42