Вопрос № 54613 Опубликовано 08.09.2009 в 13:33

Как доставить товар из Италии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я ИП. Мне необходимо купить в Италии товар у частной фирмы (вещи 3тн. на сумму 15 т.евро). Перевозка будет осуществляться Авто транспортом. Какие документы необходимы для проведение такой сделки (что необходимо для заключения договора, транспортировки груза, растаможки его - последующая продажа в розницу?(в том числе какие документы необходимы?).Заранее Благодарю.

Иван :: г.Минск

Ключевые слова: растаможка, документы., лоставка

  Ответов: 1

Вам будут необходимы:1. контракт2. инвойс3. CMRрастомаживаете и продаете. в зависимости от товара могут потребоватся сертификаты соответствия, гигиенические удостоверения и т.п.  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 14:12

А как получить сертификат СТ-1 и где в РБ или в Италии? в данном случае

Иван :: г.Минск

  Ответов: 2

СТ-1 - сертификат страны происхождения, соответственно - брать там.  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 15:13

CТ-1 сертификат, подтверждающий происхождение тиовара из стран СНГ, в Италии Вам его не дадут, для подтвержения страны происхождения итальянского товара достаточно и записи о стране происхождения в инвойсе, идущим с ввозимым товаром, или получение сертификата "Origin", выдаваемым уполномоченным органом страны отправления.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2009 в 15:28