Вопрос № 54334 Опубликовано 04.09.2009 в 16:25

стоимость растаможки.

Здравствуйте! Наша организация хочет купить станок, который находится в Китае. Стоит он примерно 20000$, вес 2580кг. Сколько будет стоить растаможить данный станок??? Спасибо.

Подгайский Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: цена, таможня

  Ответов: 2

Дмитрий, в определении таможенной стоимости важную роль играет код ТНВЭД к которому относится Ваш станок.  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 17:01

Необходимо указать тип и назначение станка  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2009 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2009 в 17:32

К сожалению, я не знаю код ТНВЭД. А станок - фрезерно-гравировальный(применение в деревообрабатывающей отрасли, производство мебели).Заранее, огромное спасибо!!!

Подгайский Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

К сожалению, Дмитрий без полного кода по ТНВЭД ставку таможенной пошлины выяснить не получится. Разброс даже внутри одной товарной группы составляет 10%.  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 17:46

сбор 35 евро, пошлина 0 %, НДС -1 8%.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2009 в 19:05