Вопрос № 54257 Опубликовано 03.09.2009 в 18:26

может ли руководитель взять на работу в качестве бухгалтера человека с образованием экономист-менеджер?

Доброго всем времени суток!Уважаемые юристы, может ли руководитель коммерческой организации взять на работу в качестве главного бухгалтера человека с образованием экономист-менеджер или ему нужно пройти какие-нить специальные курсы?заранее спасибо

Сергей В. :: Минск

Ключевые слова: образование, бухгалтер, руководитель

  Ответов: 1

Требования к главному бухгалтеру изложены в Законе "О бухгалтерском учете".  

Вечерская Александра :: 03.09.2009 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 22:07

так все же нужно или нет?

Сергей В. :: Минск

  Ответов: 1

На должность главного бухгалтера назначается лицо, имеющее высшее специальное образование, а в исключительных случаях - лицо, не имеющее высшего специального образования, при наличии у него специального образования и стажа работы по специальности бухгалтера не менее пяти лет.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 22:50