Вопрос № 54004 Опубликовано 01.09.2009 в 02:06

дополнения к иску о ребенке

Уважаемые юристы, вопрос: подала иск о передаче ребенка на воспитание, можно ли и как внести в него дополнения, такие как, определение места прописки ребенка, алименты на ребенка, определение порядка встреч с другим родителем и бабушкой, как будет правильно, заявить дополнительные требования в процессе, либо подавать еще один иск

Таша :: Минск

Ключевые слова: ребенок

  Ответов: 1

можно. в судебном заседании дополните. все в рамках одного производства.  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 11:57

тогда непонятно, почему секретарь судьи после предварительного слушания сказала мне, что алименты в данном деле не рассматриваются. Я уже подавала на алименты в порядке судебного производства, после доводов мужа было отказано, теперь хочу заявить в порядке искового заявления, можно ли заявить эти требования в процессе, в данном случае.

таша :: минск

  Ответов: 1

к сожалению, в данном случае про алименты сказать ничего не могу, недостаточно информации, а именно: почему отказано, чем оформлено, в каком производстве?  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 16:08

Отказано в алиментах на основании заявления мужа о том, что якобы ребенок находиться у него на иждивении, но в определении (было вынесено определение)судья указала, что я могу подать на алименты в исковом заявлении. Сейчас мы разъехались и ребенок проживает со мной и находиться полностью на моем иждивении

таша :: минск

  Ответов: 1

ну вот и подавайте в исковом производстве. изложите суть, что ребенок находится на Вашем иждевении, проживает с Вами, а муж в содержании ребенка не участвует.  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 17:06