Вопрос № 53824 Опубликовано 28.08.2009 в 21:24

Нужно ли платить фиксированную ставку НДС

Добрый вечер! Повторно.1. Открываю ИП для розничной торговли детскими игрушками на рынке, плательщик единого налога, должен ли платить фиксированную ставку НДС, если приобретаю товар по накладным на территории РБ?2. Могу ли я заниматься реализацией детских игрушек и строительных материалов одновременно? И что для этого требуется?

Ильющенко Игорь :: Гомель

Ключевые слова: ип, фиксированный ндс

  Ответов: 1

Нет. Вы платите только единый налог. фиксированный НДС платиться только если нет документов, подтверждающих поступление к Вам товара. Для осуществления розничной торговли необходима лицензия на розницу.  

Ри Юрий :: 31.08.2009 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 21:09

А что по поводу реализации детских игрушек и строительных материалов одновременно? И что для этого требуется?

Ильющенко Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

запрета на продажу одновременно разных групп товаров не установлено. для рподажи нужна лицензия на розничную торговлю. + сертификаты и гигиенические удостоверения на товары.  

Ри Юрий :: 02.09.2009 в 11:17