Вопрос № 53670 Опубликовано 27.08.2009 в 15:00

Можно ли квартиру сделать салоном?

Здравствуйте! Вопрос такой! У нас квартира на 1 этаже в 5-этажном доме. Хотели бы сделать в ней салон по прокату свадебных платьев. Что для этого нужно сделать? Можем ли мы "пробить" (сделать) выход на центральную улицу (чтобы вход не через двор-подъезд был)? Рядом с нами квартира с таким выходом есть (но он закрыт - жильцы не пользуются) - может нам лучше было бы поменяться с соседями квартирой? Спасибо.

Лера :: Пинск

Ключевые слова: квартира, офис

  Ответов: 1

Вывести её из жилого фонда в нежилои. Обратитесь в агентство недвижимости.  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 17:17

Хотела уточнить по Вашему ответу: агентство недвижимости должно выводить в нежилой фонд квартиру? или это нужно обратиться в горисполком? И слышала, что необходимо будет брать согласие у всех "прилегающих" соседей?

Лера :: Пинск

  Ответов: 1

Агентство может оказать вам услугу по продвижению этого вопроса, а решение принимать будет, конечно же, горисполком. Согласие соседеи обязательно. А насчёт вывода двери на прохожую чать, то количество метров от двери до конца тротуара должно быть не менее нормативно установдленного.  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 19:20

Светлана, спасибо! У меня последний вопрос - где можно узнать это нормативное количество метров до тротуара?

Лера :: Пинск

  Ответов: 1

В Архитектуре.  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 20:27