Вопрос № 53487 Опубликовано 25.08.2009 в 18:56

имеет ли законное основание расписка о том, что при рождении второго ребенка моего бывшего супруга в другом браке о том, что не будет подано заявление

имеет ли законное основание расписка о том, что при рождении второго ребенка моего бывшего супруга в другом браке о том, что не будет подано заявление на подачу алиментов?

Савицкая Светлана :: Минск

Ключевые слова: супруг, второй брак, дети, алименты

  Ответов: 2

...и ничего не понятно.Еще раз, по порядку, с чувством, с толком, с расстоновкой...  

Дмитрий Д. :: 25.08.2009 в 19:04

Если вы имели в виду заявление матери о том, что при каких-либо условиях она отказывается от взыскания алиментов - оно не имеет юридической силы.  

Позднеева Татьяна :: 25.08.2009 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 19:22

пока нахожусь в законном браке, муж требует развода и собирается жениться повторно. Могу ли я требовать от него , либо его второй жены расписку о том, что с их стороны не будет подано заявление о получении алиментов на ребенка рожденного в новом браке?

Савицкая Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Можете требовать от них какую угодно расписку - ни одна из них не будет иметь юридической силы.  

Сергей Магонов :: 26.08.2009 в 14:24