Вопрос № 53426 Опубликовано 25.08.2009 в 00:06

Как получить визу в Алжир, нужна ли она вообще?

Где получить визу в Алжир, если у нас в стране нет алжирского посольства? Можно ли получить ее по прилету в аэропорту Алжира, если летишь по приглашению друга в гости? Какой максимальный срок визы? Можно ли открыть визу в Тунисе, т.к. есть прямой рейс самолета "Минск-Тунис" и в Тунисе есть белорусское посольство? Также, какой будет максимальный срок пребывания?

Катина Наталья :: Кобрин

Ключевые слова: алжир, аэропорт, виза

  Ответов: 1

Виза нужна, получать в Консульском отделе Посольства Алжира в Москве (Беларусь входит в консульский округ этого посольства), Москва, ул. Большая Спасская, 12,Тел.: (8-10-7495) 680-47-74 Прием с 9:00 до 13:00 кроме пятницы, срок оформления - в среднем 7 дней, документы: 1. Паспорт, действительный не менее 6 месяцев на момент подачи документов в консульство, в котором есть, как минимум, одна чистая страница; 2. 4 анкеты, заполненные на французском или английском языке и подписанные лично заявителем; 3. 4 одинаковые цветные фотографии размером 3х4 см.; 4. Оригинал или факс приглашения и его ксерокопия или оригинал либо факс ваучер от агентства, официально зарегистрированного в Алжире.Личное присутствие для подачи и получения документов не требуется. Эксперты отмечают, что следует обратить внимание на то, что в большинстве случаев консульство отказывает в визе лицам, путешествующим в частном порядке и не имеющим подтверждения о бронировании отеля либо приглашения, а также лицам, заявившим о намерении посетить пустынные районы на юге страны. Срок действия визы - 30 дней. Консульский сбор - 20 долларов, оплачивается в российских рублях по курсу. В Тунисе визу, скорее всего, не дадут. Белорусское посольство к визе в Алжир не имеет никакого отношения.  

Сергей Магонов :: 25.08.2009 в 06:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 12:24

Если я в выйду замуж за алжирца,нужна ли мне будет виза для выезда в Алжир?Какие документы тогда мне будут нужны для выезда?На какой максимальный срок я смогу уехать в Алжир?В какой минимальный срок нас могут расписать в Белоруссии?Какие документы ему для этого нужны?

Катина Наталья :: Кобрин

  Ответов: 1

Выходите-выхлдите замуж за алжирца... Почитайте перед этим http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ и потом не говорите, что Вас не предупреждали. Теперь по вопросам: 1) Нужна, конечно. 2) ХЗ, спросите в алжирском посольстве. 3) Да хоть на всю жизнь. 4) Что такое "Белоруссия" ? 5) См. ответ на вопрос 1969, только примите к сведению то, что Алжир не относится к числу цивилизованных стран, подписавших Гаагскую конвенцию, и апостиль там не ставят, поэтому алжирские документы нуждаются в консульской легализации.  

Сергей Магонов :: 27.08.2009 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2009 в 14:59

Здравствуйте!Вы написали ,что срок действия визы в Алжир по приглашению-30 дней....Могут ли мне оформить визу на 60 или 90 дней?(На сайте посольства Алжира в Москве читала,что от 30 до 90 дней срок визы...?)Спасибо.

Катина Наталья :: Кобрин

  Ответов: 1

Виза по частному приглашению или туристическая, по алжирским визовым правилам, на срок до 90 дней. Но можете попросить на больший срок - Х3 етих арабов, у них же нет единого понятия "визовая инструкция" или что-то в етом роде, каждый консул может поступить, как аллах на сердце положит...  

Сергей Магонов :: 30.08.2009 в 19:32