Вопрос № 212575 Опубликовано 18.07.2014 в 09:15

получение визы в аэропорте минск

Ко мне в гости по приглашению прилетает друг из Греции. Проблем по документам нет, он собирается получать визу по прилету в аэропорт в Минске. Загвоздка в том,что он купил билет на рейс через Москву.В некоторых источниках написано, что после реконструкции аэропорта у московских(внутренних) рейсов нет возможности перейти к консулу(замуровали ранее имеющуюся дверь). Что ему грозит по прилету и можно ли как-нибудь не меняя билет урегулировать данную ситуацию, ведь мне кажется, что это недоработка администрации аэропорта.

Кристина :: Минск

Ключевые слова: греция, рейс, аэропорт, минск, виза

  Ответов: 1

Позвоните и уточните http://mfa.gov.by/visa/vjezd/info/df9a3e95a4afe260.html  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.07.2014 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2014 в 10:19

так с этого и начала, мне торжественно заявили, что "ничего об этом не знают" и "не отслеживают ничье прибытие".

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

По своим каналам выяснил следующее. Действительно, возможности получить визу в аэропорту лицам, прибывшим самолетом из Москвы нет. Мол, это территория таможенного союза, пограничный контроль отсутствует. И это вовсе не связано с ремонтом в аэропорту, это новвоведение случилось задолго до ремонта. Варианты следующие: 1)Законный: Все-таки получить визу обычным образом 2)Незаконный: Прилететь в РБ без визы (в аэропорту пограничного контроля нет, т.к. рейс из москвы) и находиться тихо без визы, а назад на поезде - этот вариант стремный. Кстати, если лететь через Москву - нужна еще российская виза греку  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.07.2014 в 12:27