Вопрос № 51824 Опубликовано 03.08.2009 в 23:59

можно ли рассчитывать на увеличение размера алиментов?

если бывший муж выплатил минимальный размер алиментов, хотя на деле реальная зарплата намного больше, может ли моя дочь рассчитывать на увеличение размера алиментов?Бывший муж устроился на новое место работы, но судебному исполнителю о месте работы не сообщил(намеренно,дабы скрыть свой реальный зароботок,) правомерно ли это? и что можно предпринять в этом случае?

Вас Яра :: Минск

Ключевые слова: сокрытие реального зароботка, выплата алиментов

  Ответов: 1

Где ранее находился иполнительный лист? На прежнем месте работы вашего мужа? Если, да, то бухгалтерия с прежнего места работы вашего мужа обязана возвратить исполнительный лист в суд - судебному исполнителю, а последний в свою очередь должен установить новое место работы вашего мужа.  

Грицук Ольга :: 04.08.2009 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2009 в 12:33

исполнительный лист был возвращен, но вот новое место работы он свое (бывший муж) не указывал.такое уже было и мне самой приходилось узнавать , где же он работает, а сведения предоставлять судебному исполнителю, чтобы начислялись алтменты(ведь на новом месте работы даже не знали, что муж должен выплачивать алименты, т.к заявление на удержание алиментов он не писал и исполнительный лист не предоставлялся). скорее всего так и в этот раз. , а алименты присылал почтовым переводом и сумму какую вздумается и ту не регулярно, но за июнь он выплатил минимальную сумму, а реальная зарплата в три раза больше.Повторюсь, что можно предпринять в этом случае?

Вас Яра :: Минск

  Ответов: 1

Что вы сами можете предпринять? Ничего. Вам никакие организации сведения не дадут. Обратитесь к судебному исполнителю, с просьбой предпринять действия, а имено узнать где работает ваш супруг, укажите, что в случае не исполнения, вы письменно обратитесь в суд в котором находится ваше производство и напишите жолобу - представление, о том, что суд. исполнитель не исполняет свои обязанности надлежаще. Сколько Вам платит супруг? В мае вступил в законную силу Закон РБ, который изминил отношения по оплате алиментов. Согласно закона на одного ребенка должно перечисляться ежемесячно не менее 50% прожиточного минимума, это около 115 000 (приблизительно).  

Грицук Ольга :: 04.08.2009 в 13:08