Вопрос № 50934 Опубликовано 23.07.2009 в 17:34

Может ли один предприниматель сдать дугому часть арендованного им поменщения?

Здравствуйте.ЧУП орендует помещение в торговой организации. Может ли этот ЧУП сдать часть этого помещения в аренду другому ИП.Спасибо.

Людмила :: Иваново, Брестская обл.

Ключевые слова: аренда помещения

  Ответов: 1

Может с согласия собственника этого помещения на условиях субаренды.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 16:51

А что такое субаренда?И как можно попроще решить этот вопрос (взять в субаренду помещение)?Спасибо.

Людмила :: Иваново

  Ответов: 1

Субаренда - передача арендатором части арендованного имущества внаем третьему лицу, при которой арендатор становится арендодателем по отношению к этому лицу, выступающему в свою очередь в роли арендатора. Предоставление субарендатору имущества во временное владение не может выходить за временные и другие договорные рамки между основными первичными арендодателем и арендатором. К договору субаренды применяются правила договора аренды. Вам необходимо получение письменного согласия собственника, а также гос. регистрация договора субаренды. Пишите e-mail скину форму договора.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 24.07.2009 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 13:49

мой адрес kachula@tut.byСкажите, арендатор может мне сдавать в аренду помещение (которое он арендует у арендодателя)по другой цене (например, более низкой).Спасибо.

Людмила :: Иваново

  Ответов: 1

Договор субареды должен быть заключен на тех же условиях, что и первичный договор аренды.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.07.2009 в 14:36