Вопрос № 278057 Опубликовано 01.02.2018 в 11:50

можно ли заключить договор аренды с ИП

Бюджетное учреждение размещается в арендованном помещении (договор безвозмездной аренды - оплата только коммунальных услуг). Сейчас здание продано с аукциона ИП. Можно ли заключить с ним договор аренды с выплатой кроме коммунальных услуг и небольшой арендной платы и с каких источником могут проводиться данные выплаты.

Спасибенок Валентина :: Глубокое

Ключевые слова: договор аренды, аренда помещения

  Ответов: 1

Бюджетное учреждение вправе заключить договор аренды, если свое согласие даст собственник помещения. Источники финансирования для бюджетных организаций определяются в их уставе, а также вышестоящими организациями при утверждении годовых смет (планов) на функционирование учреждения.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.02.2018 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2018 в 09:52

Можно ли заключить договор в котором прописано что коммунальные услуги оплачивает бюджет, а саму арендную плату из собственных средств (спецсчет)?

Спасибенок Валентина :: Глубокое

  Ответов: 1

Да, можно, но в таком случае третьей стороной договора должно выступить лицо со стороны бюджета. То есть договор получится трехсторонний, подписанный 3-мя сторонами.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.02.2018 в 11:39