Вопрос № 50714 Опубликовано 21.07.2009 в 14:56

Прав ли участковый?

После повреждения неустановленными лицами моего автомобиля прошло уже больше месяца. Но участковый (ему поручено вести дело) только сейчас заявил о необходимости СРОЧНОЙ оценки ущерба. Якобы дело было отдано на возбуждение уголовного, но прокурор отказал тк нет суммы ущерба. По закону ли поступает участковый? ведь за месяц я мог наделать кучу вмятин на машине. Я и сделать мог её полностью. Ведь в начале мне сказали что можешь делать мы все записали! и кто должен делать оценку, я или сами органы правопорядка? Оценка не мало стоит, ведь если я ее сделаю деньги назад не верну! Есть ли в милици оценщики?

Алексей З :: Бобруйск

Ключевые слова: ущерб имуществу, хулиганские действия, месть

  Ответов: 1

В милиции оценщиков нет и ОВД самостоятельно оценку автомашин не проводят. А вот заволокитить материал проверки, эт бывает запросто. Первоначально должны были провести осмотр поврежденного авто, и уж совсем хорошо, если ее еще и зафотографировали. Исходя из этого протокола осмотра, а также представленной на оценку автомашины, дается соотвествующее заключение о стоимости причиненного вреда.  

alexenium :: 21.07.2009 в 23:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 12:27

Еёё зафотографировали в основном в общем виде, фото черно белые в деле. Повреждений на серебристом цвете почти не видно... Хотелось бы уточноить со сроками. Или я сейчас сделаю оценку, а потом окажется что она не действительна! Возможно мне для оценки и нужен протокол досмотра, я ведь могу показать любые повреждения

Алексей З :: Бобруйск

  Ответов: 1

Думаю, что по вопрос о недействительности оценки не возникнет, по крайней мере не вижу для этого предпосылок. Протокол осмотра вам не нужен, оценщик скажет сам, что ему будет необходимо.  

alexenium :: 23.07.2009 в 02:10