Вопрос № 50696 Опубликовано 21.07.2009 в 11:23

Ставить в извесность военкомат о моём заболевании?

Обязан ли я поставить в извесность военкомат о неявке на "контрольную явку" по причине обычночго заболевания с имеющимся на руках больничным листом. Если да, то как это сделать, по телефону или есть другие варианты? Или же просто явиться после закрытия больничного в военкомат? И является ли мой больничный лист уважительной причиной неявки в военкомат? Подскажите, как правильно мне поступить в данной ситуации?

Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: военкомат, больничный лист, конрольная явка

  Ответов: 1

1) Отправь заверенную копию больничного листа в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. Приложи простенькое заявление с указанием произошедшего и просьбой приобщить копию к личному делу. Это позволит избежать претензий со стороны РВК за неявку. Если явишься лично - получишь новую повестку под роспись и попадёшь в армию. 2)заболевание, связанное с утратой трудоспособности и подтверждённое документально - уважительная причина для неявки. 3) после такого "фокуса" с неявкой - военкоматчики будут домогаться тебя с особым усердием.  

belvoenkomat.net :: 21.07.2009 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 23:22

Подскажите мои дальнейшие действия после закрытия больничного листа!

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Если служить не хочется, то надо срочно искать новые основания для отсрочки (необследованные болезни, обучение итд итп - см. ст 32 закона о ВОиВС). До конца этого призыва лучше уехать куда-нибудь. Если ничего не предпринимать - заберут в армию.  

belvoenkomat.net :: 22.07.2009 в 13:03