Вопрос № 50213 Опубликовано 13.07.2009 в 16:27

Как получить визу гражданину Алжира, если там нет Белорусского посольства

Как приехать гражданину Алжира в Беларусь с целью регистрации брака с гражданкой Республики Беларусь. Если в Алжире нет Белорусского посольства. Где получить визу.

Шаиб Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: виза, гражанин алжира

  Ответов: 1

Иностранным гражданам, прибывающим в Республику Беларусь из государств, в которых отсутствуют белорусские дипломатические представительства и консульские учреждения визы оформляются в управлении по вопросам въезда иностранцев в Наицональном аэропорту «Минск». В управлении по вопросам въезда иностранцев в Нациоанльном аэропорту «Минск» производится оформление и выдача следующих видов въездных виз:B — транзитная;C — краткосрочная; Прием документов для оформления долгосрочных многократных виз гражданам стран, где отсутствуют дипломатические и консульские учреждения Республики Беларусь, осуществляется в главном консульском управлении МИД (г.Минск, ул. К.Маркса, д.37а) после предварительного согласования перечня подготовленных документов (контактный телефон 222 26 61). Для получения краткосрочной визы по частным делам (вид С) в консульский пункт предоставляются следующие документы: * Действительный паспорт (либо иной действительный документ для выезда за границу); * Заполненная визовая анкета; * Оригинал приглашения, оформленного в установленном порядке через подразделения Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь по месту жительства приглашающего лица; * Фотография (1 шт.).Виза может быть выдана без соответствующего приглашения при предъявлении: * сообщения, подтверждающего необходимость срочной поездки в Республику Беларусь в случае тяжелой болезни или смерти близкого родственника, заверенного врачом; * документа, подтверждающего наличие недвижимого имущества на территории Республики Беларусь; * судебной повестки; * справки Белорусского общества Красного креста или исполнительного комитета, подтверждающей факт захоронения на территории Республики Беларусь и сохранности могилы близких родственников иностранцев; * других документов. Информация предоставлена с официального сайта МИД Беларуси___http://www.mfa.gov.by/ru/consular/4/ad522e4b19fe1367.html  

Artur B. :: 13.07.2009 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 18:28

Я хотела бы уточнить вопрос. какую визу нужно получить гражданину Алжира, посещающего Беларусь с целью регистрации брака. Белорусского консульства в Алжире нет. Прямого рейса до Минска тоже нет. Только до Москвы или Киева. Где в этом случае можно получить визу

Шаиб Татьяна :: Гомель

  Ответов: 2

Обратитесь в МИД Республики Беларусь, контактный телефон___(227–29–22)_ г. Минск.  

Artur B. :: 13.07.2009 в 20:00

Гражданину Алжира, посещающего Беларусь с целью регистрации брака, следует молиться аллаху (или кто у них там главный)+министру иностранный дел Республики Беларусь, чтобы ему дали хоть какую визу (наш МИД довольно прохладно относится к выходцам этих теплых регионов). Для регистрации брака достаточно будет любой визы сроком действия не менее 20 дней. Виза выдается в аэропорту Минск-2 (известен под названием "Национальный аэропорт "Минск"). Лететь можно стыковочным рейсом, т.е. сделать пересадку в той же Москве или Киеве и прилететь в Минск (при себе обязательно иметь оригинал приглашения, ибо в его отсутствие либо билет до Минска не продадут, либо просто на борт не пустят).  

Сергей Магонов :: 14.07.2009 в 06:45