Вопрос № 49273 Опубликовано 28.06.2009 в 20:23

как мне взыскать с него деньги за телефон?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: был украден телефон, я написал заявление в милицию и тот человек был задержан на следующий день. он сказал, что его продал,- и так телефон "пошёл по рукам". две недели его не могут найти. того, кто украл посадят в любом случае, т.к. он недавно освободился и находился под надзором,- а кражу совершил около часа ночи, и в тот день ещё избил одного человека. скоро у него суд, телефон не найден,- у меня такой вопрос: как мне взыскать с него деньги за телефон? телефон не дешёвый, 400у.е.,- покупал в магазине, есть документы и чек. подскажите пожалуйста, в течении какого времени и какие мои действия?

Сергей :: Слуцк

Ключевые слова: кража, телефон

  Ответов: 1

Вас должны были признать потерпевшим и вы должны заявить гражданский иск в уголовном процессе о возмещении причиненного вам материального вреда.  

alexenium :: 29.06.2009 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2009 в 21:26

меня признали потерпевшим. иск нужно подавать во время суда?

Сергей :: Слуцк

  Ответов: 1

Иск можно подать как на предварительно рассследовании, так и в судебном разбирательстве.  

alexenium :: 29.06.2009 в 23:48