Вопрос № 49250 Опубликовано 28.06.2009 в 02:03

развод

Здравствуйте. Мой муж ушёл из семьи к другой женщине. Спустя 4 месяца подал на развод, нам дали срок на примерение 3 месяца. От брака имеем ребёнка которому нет ещё и года.Я не хочу разводится.Скажите, пожалуйста, какое заявление надо предоставить в суд, что я не согласна на развод, что конкретно надо в нём написать? Не уже ли пока нашему сыну не исполнится три года нам будут давать сроки на примерение или дело сразу же прекратится после моего отказа от развода?

Лаворенко Юлия :: Гродно

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Напишите, что Вы против расторжения брака ВООБЩЕ, ссылаясь на ст. 35 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, т.к. расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем (т.е. в нашей ситуации получается, что один супруг (муж) просит расторгнуть брак, а второй супруг (жена) против расторжения этого брака; поскольку второй супруг (жена) проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, расторжение брака недопустимо, и суд должен отказать истцу в иске). С другой стороны, оно Вам надо, такой вот брак ???  

Сергей Магонов :: 28.06.2009 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2009 в 01:36

Спасибо большое за консультацию, Сергей, вы мне всегда очень помогаете.На счёт мужа хочу его помучать, пусть походит женатым, а то слишком всё у него хорошо получается, машину украл у меня, любимую 20лет завёл, которая замуж пищит хочет,пусть потерпят два с половиной года.Хоть чем-то отомстить!Может и глупо, но по другому не могу!

Лаворенко Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

Очень глупо. Если любви к вам нет, то могли постараться хорошие отношения сохранить ради ребенка, он же будет страдать от Вашей ненависти и глупости. Отпустите его  

Сергей :: 26.07.2009 в 16:48