Вопрос № 47685 Опубликовано 05.06.2009 в 03:16

Имею ли я право на гражданство?

Здравствуйте, простите за вопрос, если я повторюсь: я гражданин РФ и все у меня в семье граждане РФ, я хотел бы получить вторым гражданство РБ, могу ли я это сделать или это не возможно?

Максим Филин :: Москва

Ключевые слова: гражданство, документы

  Ответов: 1

Вторым - нельзя. Придется выбирать одно из двух.  

Сергей Магонов :: 05.06.2009 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2009 в 02:14

Скажите,что мое российское гражданство утратиться совсем или его можно вернуть будет потом???Другой еще вопрос,такой,если я гражданин РФ буду гнать из-за зарубежа авто и растаможу его в Белоруссии,а не РФ,могу ли я его ставить на учет в РФ не растамаживая повторно???

Максим Филин :: Москва

  Ответов: 2

1. Российское гражданство само собой не утратится. Чтобы получить белорусское, Вам придется выйти из российского гражданства (иначе белорусского не дадут). А потом, если хотите, выходите из белорусского и приобретайте российское. 2. Нет такой страны - Белоруссия. Задумываясь над вопросом получения гражданства другого государства неплохо как минимум знать его название. 3. Не можете.  

Сергей Магонов :: 06.06.2009 в 18:31

Придётся повторно и по ставкам таможенных пошлин РФ.  

Андреев Сергей :: 06.06.2009 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2009 в 00:32

Скажите пожалуйста,а как тогда правильно,просто у нас в России кто говорит и пишет Белорусия,кто Белоруссия,кто Белорусь,как вообще правильно проконсультируйте пожалуйста???И скажите какие условия и правила требуються для получения гражданства РБ гражданином РФ???

Филин Максим :: Москва

  Ответов: 2

Правильно - БЕЛАРУСЬ  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2009 в 05:23

Полное название - Республика Беларусь, сокращенное - Беларусь. Конкретно россиянам следует руководствоваться Общероссийским классификатором стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст) (с изменениями N 1/2003, 2/2003, 3/2004, 4/2004, 5/2005, 6/2006, 7/2006), где указано: "│БЕЛАРУСЬ │ Республика Беларусь │BY │ BLR │ 112 │", также применим международный стандарт ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), и Межгосударственный классификаторо стран мира MK (ИСО 3166) 004-97.  

Сергей Магонов :: 07.06.2009 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2009 в 00:20

Расскажите пожалуйста процедуру получения гражданства РБ,для меня гражданина РФ

Филин Максим :: Москва

  Ответов: 1

Обратитесь в посольство РБ  

Лабазинский Дмитрий :: 05.07.2009 в 16:28