Вопрос № 47615 Опубликовано 04.06.2009 в 11:03

Имеет ли право налоговая требоват налог с продажи 2-го авто купленного в кредит

Добрый день! Продал два автомобиля в год, пригласили меня в налоговую я предоставил документы купли продажи, сумма продажи меньше суммы покупки, но второй автомобиль был куплен в кредит под поручительство и продан т.к. неустроило в дальнейшем тех.состояние, так вот, налоговая требует с меня заплатить налог с дохода на авто т.к якобы не я понёс расходы на покупку авто , а фактически понес раходы банк кредитовавший меня,а я получил даход с продажи. В праве ли налоговая требовать с меня какие -то платежи? Есть ли смысл обращаться в суд? Заранее благодарен за ответ! С уважением Алексей Здоровец.

Здоровец Алексей :: Минск

Ключевые слова: налог, продажа авто, кредит

  Ответов: 1

Налоговая где-то права, а вам уже сказали точную сумму сколько вы должны или только всё начинаеться?  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 12:27

В принципе все толико начинаеться, но сумма налога приблизително извесна, она составляет около 2500000б.р. + штраф + пеня. Заранее благодарен!

Здоровец Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Идите к начальнику ИМНС, но прежде поговорите с инспектором на какие нормативные документы он ссылаеться. Запишите их, внимательно изучите, а потом к начальнику, но не тяните.  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 12:30