Вопрос № 315090 Опубликовано 07.07.2021 в 21:11

Продажа б/у авто

Здравствуйте. Необходима правовая консультация. Купив авто и зарегистрировав его оказалось что у авто не родной двигатель. Покупатель требует либо забрать авто, либо вернуть 400 дол., либо суд. С момента продажи прошло 2 недели, покупателя устраивало при осмотре все и далее после продажи, пока не дошло дело до двигателя. Продавец говорит что не сможет продать такое авто. С таким двигателем авто покупалось и нами, 5 лет авто использовалось без проблем в плане двигателя, все ТО проходились во время и без проблем. При продаже ничего не скрывалось, машину покупатель видел, мог всю и везде осмотреть. Каков выход из ситуации?

Анна Николаевна :: Полоцк

Ключевые слова: Автомобиль, продажа авто

  Ответов: 2

Договариваться дибо решать через суд  

Юрий Анатольевич :: 07.07.2021 в 21:24

продавец ответственен за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2021 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2021 в 22:09

Извините, а договориться о чём? Авто зарегистрирован покупателем, проблем в этом не было, как и снятие с учёта.

Анна Николаевна :: Полоцк

  Ответов: 1

Договориться о возврате 400 долларов, или другой суммы, о расторжении договора, либо оставлении как есть.  

Юрий Анатольевич :: 07.07.2021 в 23:01