Вопрос № 46316 Опубликовано 15.05.2009 в 22:07

Кто обязан известить меня, о том что подана кассационная жалоба на решение суда?

По гражданскому делу на решение суда ответчиком было подано кассационная жалоба.Прождав более 10 дней мне копия этой жалобы так и не пришла.После чего я обратился в суд ,где мне под подпись её вручили.Кто по правилам обязан был переслать мне эту копию на мой адрес суд или ответчик?

Лаврик Денис :: Минск

Ключевые слова: суд, кассационная жалоба

  Ответов: 1

задайте вопрос конкретней - отвечу  

Пыльченко Александр :: 15.05.2009 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2009 в 03:07

На кассационной жалобе стоит печать с входящим номером и числом 8 мая,хотя установленный срок на кассационное обжалование заканчивался 5 мая,тоесть возможно был просрочен срок на обжалование...кроме этого мне не присылалась по почте копия кассационной жалобы и документы , которые у меня отсутствуют.Есть ли смысл писать возражение на эту жалобу?И почему суд сам не отклонил эту жалобу,если имеються нарушения правил подачи жалобы, или это не в его компетенции?

Лаврик Денис :: Минск

  Ответов: 1

Закон суров- но это закон. Если Вы уверены, то всё в ваших руках.  

Пыльченко Александр :: 16.05.2009 в 11:18