Вопрос № 46126 Опубликовано 13.05.2009 в 15:54

как освободят

Добрый день.Подскажите пожалуйста,попадает ли под амнистию 209ст.4ч.,срок был 3 года из них 1 год человек отсидел,как может освободится-по 1.3 срока или год снимут?Заранее спасибо.

Павел :: Гомель

Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Здравствуйте Павел. В лучшем случае освободят от отбывания наказания частично сроком на один год.  

alexenium :: 13.05.2009 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 10:27

Спасибо за ответ,но хотелось бы уточнить что значит в лучшем случае год снимут от кого это зависит и может надо какие-то документы передать в ИК или это все решается по усмотрению руководства колонии?И при снятии года это будет замена режима?Заранее спасибо.

Павел :: Гомель

  Ответов: 1

Согласно Статья 10 закона об амнистии: Освободить от наказания частично сроком на один год:лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы;Освободить от неотбытой части наказания лиц, перечисленных в части первой настоящей статьи, у которых на день рассмотрения материалов о применении амнистии до окончания срока наказания остается менее одного года.Статья 11. Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:к которым в течение 2002 - 2009 годов применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости;осужденных, которые на день рассмотрения материалов о применении амнистии полностью не возместили причиненный преступлениями вред (ущерб), подлежащий взысканию с них по вступившим в законную силу приговору, решению суда, за исключением лиц, подпадающих под действие статьи 1 настоящего Закона;злостно нарушающих установленный порядок во время отбывания наказания или иных мер уголовной ответственности и т.д.Решение о применени амнистии будет принимать руководство места, где наказание исполняется...вы, вообщем-то, можете заявить соотвествующее ходатайство о применении амнистии к вам, от этого хуже не будет.  

alexenium :: 15.05.2009 в 14:35