Вопрос № 45794 Опубликовано 08.05.2009 в 09:53

Развод и алименты

Я подавала на развод и алименты, Одно исковое заявление. Сейчас решила изменить требования; оставить только требование по алиментам, от развода отказаться. Мои действия? Если в ходе судебного заседания я откажусь от развода, может ли мой супруг требовать развод,если он не подавал иск?

Иванова Мария :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

Можете отказаться от части исковых требований (при этом госпошлину Вам не вернут, если уплачивали ее при подаче иска). Если вторая сторона (муж) желает расторжения брака, ему нужно обратиться в суд с исковым заявлением.  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 14:01

добрый день. вы можете отказаться от развода, но и он может подать встречный иск. если вы скажите, что Ваша семья может еще сохранится, то его не расторгнут еще до следующего суда.  

Gomer :: 09.05.2009 в 20:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 22:09

Он должен предъявить иск до судебного заседания, заплатить госпошлину? Или может просто на суде высказать свои требования устно?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

устно  

Gomer :: 09.05.2009 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2009 в 13:14

Маленькая деталь: это будет 2 заседание. На первом был дан срок на примерение 3 месяца.

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

А кто в первый раз подавал на развод? И кто отказался? Короче, если он захочет развода, то скорее всего разведут(т.к. на примерение уже довали время), не разведут без писменного согласия, если есть ребенок до 3-х лет.  

Gomer :: 10.05.2009 в 21:46