Вопрос № 45778 Опубликовано 07.05.2009 в 23:17

Открытие ИП, уплата налога, документы?

Здравствуйте! Собираюсь открыть ИП по продаже компьютеров и комплектующих под заказ, с доставкой на дом клиенту, с последующим ремонтом и обслуживанием. Вопросы: 1 Могу ли я, зарегистрироваться в качестве ИП по месту жительства?2 Какой налог я буду уплачивать (подоходный или единый)?3 Какими документами подтверждается оплата клиентом полученного товара? (т.е. что мне надо: кассовый аппарат или просто какие-то чеки?)

Карбалевич Борис :: Солигорск

Ключевые слова: документы?, уплата налога, открытие ип

  Ответов: 1

в качестве ИП вас зарегистрируют по месту вашей прописки.  

Качкова Елена :: 08.05.2009 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2009 в 00:49

пожалуйста если можно дайте ответ на еще два вопроса: 2 Какой налог я буду уплачивать (подоходный или единый)?3 Какими документами подтверждается оплата клиентом полученного товара? (т.е. что мне надо: кассовый аппарат или просто какие-то чеки?)На первый вопрос ответ понятен спасибо!!!

Карбалевич Борис :: Солигорск

  Ответов: 2

всё зависит от вида деятельности и других конкретных факторов. Однозначно на Ваш вопрос не ответишь.  

Пыльченко Александр :: 09.05.2009 в 04:02

если вы торгуете в розницу, то под единый вы не подпадаете (Указ №285 от 18.06.2005). Будуте ли вы оплачивать подоходный или применять УСН - зависит от вашего решения.  

Качкова Елена :: 11.05.2009 в 11:17