Вопрос № 45663 Опубликовано 06.05.2009 в 20:39

Установление подлинного отцовства

Состояла в браке, но родила дочь от другого человека. В свидетельстве о рождении дочери отцом ребенка был записан супруг.Вскоре брак был расторгнут. При разводе, бывший супруг не возражал, что в актовой записи отцом ребенка был записан он. Теперь я хочу оформить отцом ребенка настоящего отца. он не возражает. Как нам осуществить эту процедуру?

Анапреенко Анна :: Жлобин

Ключевые слова: ребенок, настоящий отец, юридический отец

  Ответов: 1

если ребенку 10 лет нужно его согласие, а в остальных случаях органы опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка. В данном случае изменят т.к. в интересах ребенка, чтобы фамилия ребенка и биологического отца были одинаковые.  

Gomer :: 07.05.2009 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 01:13

В свидетельстве о рождении отцом ребенка записан бывший супруг, который не является отцом ребенка. В настоящее время ребенку поменяли фамилию на фамилию биологического отца. Но в свидетельстве о рождении отцом записан бывший супруг. Возникли трудности с выездом ребенка за границу. Бывший супруг не дает разрешение.Как изменить сведенья о отце в свидетельстве о рождении?

анапреенко Анна :: Жлобин

  Ответов: 1

Пусть лицо, считающее себя отцом ребенка (т.н. биологический отец) подает иск об установлении отцовства, сославшись на то, что не так давно узнал о рождении этого ребенка. Если его признают отцом, соответственно, будут внесены изменения в свидетельство о рождении ребенка.  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 01:13

В свидетельстве о рождении отцом ребенка записан бывший супруг, который не является отцом ребенка. В настоящее время ребенку поменяли фамилию на фамилию биологического отца. Но в свидетельстве о рождении отцом записан бывший супруг. Возникли трудности с выездом ребенка за границу. Бывший супруг не дает разрешение.Как изменить сведенья о отце в свидетельстве о рождении?

анапреенко Анна :: Жлобин

  Ответов: 1

нужно подать в суд, биологического отца признают законным отцом и в следствии изменят и фамилию  

Gomer :: 08.05.2009 в 14:43