Вопрос № 45608 Опубликовано 06.05.2009 в 14:22

снимут год?

могу ли я на деяться на то, что снимут год, муж осужден 17 января 2007 по ст. 426 ч.3 и ст.147 ч.1

Елена :: Витебск

Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Скорей всего нет, так как на лиц, осужденных за совершение преступления предусмотренного ч.3 ст.426 УК, согласно законопроекта об амнистии, последняя не распространялась. Правда в законопроекте была оговорка по ч.3 ст.426 УК (совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности), поэтому за что именно был осужден Ваш муж может иметь решающее значение.  

alexenium :: 06.05.2009 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 11:44

у нас действительно другой момент, я так понимаю, это будует решать суд и комиссии, какие мои действия, где и как я могу узнать нужно ли мне уже собирать документы?

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Здравствуйте Елена. Решать будет руководство места отбывания вашим супругом наказания. Писать Вам смысла особого нет, так как ваш муж может это инициировать это "на месте", а тем паче если ему в действительности положения закона об амнистии применяются, то ее должны к нему применить. Это уже если его обращания будут игнорировать, то тогда можно подумать о подключении в этот процесс вас.  

alexenium :: 07.05.2009 в 23:56