Вопрос № 45191 Опубликовано 29.04.2009 в 16:02

семейные отношения

Здравствуйте. Я с женой и тремя нашими детьми проживаем в собственной 4-х комнатной квартире. Мать жены овдовела 1,5 года назад. Она проживает в своей приватизированной квартире с престарелой мамой. В настоящее время сошлась с мужчиной, который на 15 лет младше и собирается выходить за него замуж. Дело хорошее, но мужчина весьма своеобразный экземпляр, ранее судим, достаточно агрессивен и возникает ощущение, что женщина не вполне адекватно оценивает ситуацию. Жена с сестрой пытаются поговорить с матерью, но она отвечает, что любит, нашла свою судьбу и т.д. Повторяю - дело хорошее, но у меня возникают опасения, что в результате теща с её мамой могут оказаться в нашей квартире. Какие можно принять меры, чтобы смягчить или вообще исключить последствия развития ситуации по наихудшему сценарию. Заранее благодарю за ответ.

Сергей Сергеев :: Минск

Ключевые слова: квартира, теща

  Ответов: 1

Пусть вступают в брак, заключают Брачный договор, в котором прописывают все имущетвенные нюансы, чтобы защитить жилищные и имущественные права Вашей невесты (она же - Ваша тёща).  

Сергей Магонов :: 29.04.2009 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2009 в 10:49

Спасибо за ответ, но у меня нет интереса к имуществу тещи - главная проблема для меня заключается в том, что после того, как они поженятся, новый муж тещи пропишется в её квартире и заживет "насыщенной" жизнью, в результате чего теща со своей мамой будет вынуждена искать более спокойное место для жизни и, естественно, кто её приютит если не дочка, т.е. моя жена.

Сергей Сергеев :: Минск

  Ответов: 1

Так это вопрос межличностных взаимоотношений, а не семейного права... Хто виноват Вашей теще, что она идет замуж за человека, от которого ей нужно будет спасаться бегством к Вам? И кто обязывает ее прописывать его? И кто, опять же, обязывает Вас оказывать помощь теще-беженке? Как говорит моя знакомая журналистка Катя, это "яе асабістая сексуальная драма"...  

Сергей Магонов :: 01.05.2009 в 13:56