Вопрос № 43999 Опубликовано 10.04.2009 в 12:00

Поступление в юридическую магистратуру

Здравствуйте! У меня вопросы следующего содержания:1. Имеет ли право лицо имеющее высшее экономическое образование поступать в магистратуру по юридической специальности? (имеются публикации по правовой тематике )2. В случае окончания магистратуры по юридической специальности, имея базовое высшее экономическое, будет ли считаться, что лицо имеет и высшее юридическое т.к. магистратура по сути является вторым уровнем высшего образования?Заранее спасибо.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: магистратура

  Ответов: 1

да, можете. магистратура будет - 2-ое высшее образование.  

Gomer :: 07.05.2009 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2009 в 14:29

Не могли бы вы сослаться на правовые акты регулирующие данный вопрос т.к. у меня имеются сомнения. Зачем тогда учится 4 года получая второе высшее юридическое образование, когда можно через магистратуру получить его за 2 года!? Да и в дипломе магистра же не пишут, что он является дипломом о высшем образовании, а просто присваивается степень магистра юридических наук. Всё как-то запутано...

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

а почемуц 4? 2 года, и магистратура и аспирантура высшая ступень обучения в институте  

Gomer :: 12.07.2009 в 22:26