Вопрос № 43966 Опубликовано 09.04.2009 в 18:46

Что изменит наличие спирта в составе косметич. продукта?

Здравствуйте! Я ИП. Собираюсь привозить в Минск для оптовой продажи косметику (антиперспирант). Предполагаю, что код товара по ТН ВЭД 3307200000. Изменит ли что-нибудь наличие 80% спирта в составе? Нужны ли будут доп. платежи, акцизы и прочее?

Сердюков Андрей :: Минск

Ключевые слова: косметика, спирт

  Ответов: 1

Ввозить можно из разных стран (из РФ - свои особенности), ИП тоже разные бывают (необходимо указывать...). 1. Лицензия Министерства торговли при согласовании с "Минсельхозпрод" (ПСМ № 1267 от 27.09.2006 г. - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601267 ). 2. Из РФ - обязательное предоставление СТ-1. 3. Акцизов нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.04.2009 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2009 в 22:09

Ввозить буду из Англии. А ИП еще не зарегистрирован. А может подскажите на что обратить внимание при регистрации учитывая вышесказанное?

Сердюков Андрей :: Минск

  Ответов: 1

При ввозе из Англии особенностей регмстрации нет, при ввозе из РФ есть льгота для ИП, плательщиков единого налога (по Указу №285)  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2009 в 00:02