Вопрос № 269245 Опубликовано 11.07.2017 в 10:57

нормы спиртного для домашнего хранения

Здравствуйте! Помогите разобраться.Могу ли я хранить дома спирт и вино привезённое с Крыма? В колличестве двух литров,но естественно без акциз рб.(если нет,то какое наказание может последовать при проверке?)Спасибо. Искала в архивах ваши ответы другим пользователям--такого нет.

ольга :: полоцк

Ключевые слова: вино, спирт, акцизы

  Ответов: 1

физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе осуществлять (не для коммерческих целей): ХРАНЕНИЕ алкогольных напитков на территории Республики Беларусь БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ИХ КОЛИЧЕСТВУ; ПЕРЕМЕЩЕНИЕ по территории Республики Беларусь алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками (в том числе без документов, подтверждающих легальность их приобретения), в объеме не более 5 литров;  

Сергей Иванович :: 11.07.2017 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2017 в 18:20

Подскажите ,пожалуйста, статью на которую я могу сослаться при конфликтной ситуации.

ольга :: полоцк

  Ответов: 1

"подсказать"? звоните, подскажу) а здесь могу только написать  

Сергей Иванович :: 11.07.2017 в 19:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2017 в 15:41

Напишите,пожалуйста,статью,на которую я могу сослаться при конфликтной ситуации? Спасибо!

ольга :: полоцк

  Ответов: 1

декрет ПРБ № 5.  

Сергей Иванович :: 14.07.2017 в 15:51